Стала известна программа мероприятий в честь Дня Победы в городах Ленобласти

Поделиться

9 мая во всех районах Ленобласти пройдут праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Губернатор 47 региона Александр Дрозденко примет участие в шествии «Бессмертного полка» в Тихвине.

В Киришах пройдет легкоатлетический пробег по маршруту Будогощь — Кириши, возложение цветов у памятника «Погибшим деревням» и многое другое.

Фото: admkir.ru

В Луге запланированы праздничный концерт и фейерверк, а такжеторжественное шествие войск и парад ретро-техники Лужского гарнизона, колонны участников акции «Бессмертный полк» и многое другое. Подробнее по ссылке.

В Выборге праздничные мероприятия начнутся с шествия «Бессмертного полка», а закончатся праздничным фейерверком в акватории. Подробности по ссылке.

В Волхове пройдут торжественный митинг у Мемориала «Валимский рубеж», легкоатлетическая эстафета, праздничный концерт «Салют Победы!» и многое другое.

Фото: volkhov-raion.ru

В Бокситогорске запланировано: прохождение колонны «Бессмертного полка», торжественный митинг. Программа мероприятий по ссылке.

Во Всеволожском районе праздничные мероприятия пройдут не только во Всеволожске, но и Буграх, Девяткино, Мурино, Сертолово и других населенных пунктах. Подробности по ссылке.

Гатчина готовится к празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945г.г. Программа мероприятий рассчитана на несколько дней, в нее включены памятные мероприятия, акции и классные часы, спортивные соревнования и турниры.

Фото: radm.gtn.ru

Во время проведения праздничных мероприятий , посвященных 74-ой годовщине Великой Победы, 9 мая в Кингисеппе будет временно ограничено движение автотранспортных средств. Программа праздничных мероприятий по ссылке.

В Волосово шествие Бессмертного полка начнется в 10.30 от площади Советов — проспект Вингиссара — площадь перед досуговым центром «Родник».

В Подпорожье пройдут шествие «Бессмертного полка», праздничный концерт и многое другое, подробности по ссылке.

В Приозерске праздничные мероприятия начнутся с митинга и возложения цветов на братском воинском захоронении на ул. Калинина (старт от больницы) – площадь В.И. Ленина и акции «Бессмертный полк», подробности по ссылке.

В Сланцах пройдут акции «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк».

Фото: slanmo.ru

Тихвинцы вместе со всеми россиянами пройдут в рядах Бессмертного полка с фотографиями своих отцов, дедов, прадедов – тех, кто не дожил до этого светлого дня. Глава региона Александр Дрозденко присоединится к жителям и гостям города и пройдет по маршруту: площадь Маршала Мерецкого — ул. Карла Маркса — площадь Свободы!».

Фото: tikhvin.org

Обращаем ваше внимание на то, что на время проведения праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы 9 мая в городе Тосно будет перекрыто движение транспорта по проспекту Ленина от шоссе Барыбина до Пожарного проезда с 09.45 до 14.00. Проограмма мероприятий по ссылке.

В городе Сосновый Бор в 9.15 состоится торжественное возложение цветов к мемориалу «Берег мужественных» на реке Воронка. В День Победы по улицам Соснового Бора прошагает «Бессмертный полк». Принять участие в шествии может каждый. Программа мероприятий по ссылке.

В 11.30 начнется митинг в Ивангороде у Братского захоронения.