«Бессмертный полк» в Петербурге стал самым массовым шествием в России – власти

Поделиться

Акция «Бессмертный полк», которая 9 мая в Санкт-Петербурге собрала более миллиона человек, стала самой массовой в России, сообщает в понедельник пресс-служба городского правительства.

Источник: varjag2007su.livejournal.com
«Традиционное шествие по Невскому проспекту с портретами солдат Великой Отечественной войны объединило 1 миллион 180 тысяч человек – это рекорд по России», — говорится в сообщении.
Вам будет интересно
Жители Ленинградской области стали участниками 308 мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне. Более половины ленинградцев приняли участие в...
13.05.2019 1128

Как сообщалось, врио губернатора Петербурга Александр Беглов в День Победы прошёл в рядах «Бессмертного полка» с фотографиями отца Дмитрия Никитовича Беглова, который был на передовой всю Великую Отечественную войну, и дяди – Героя Советского Союза Валентина Алексеевича Беглова, погибшего на фронте в 1945 году.

Акция «Бессмертный полк» традиционно проходит в России и других странах в День Победы. Она представляет собой шествие, во время которого люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.