Выборгский замок приглашает ленинградцев на «Ночь музеев» 18 мая

Поделиться

Выборгский замок присоединяется к всероссийской акции «Ночь музеев». Примечательно, что у мероприятия каждый год своя тема. В этом году — химические элементы.

Уточняется, что в замке откроется выставка «Выборг в мире науки» и три башни. Несмотря на то, что акция проходит ночью, ленинградцам будет чем заняться и днем 18 мая. Так, на территории объединенного музея-заповедника пройдут тематические экскурсии от научных сотрудников. Для посетителей впервые откроют все фонды музея.

Вам будет интересно
Выборгский замок приглашает ленинградцев на "Ночь музеев" 18 мая экскурсии, ночь музеев, Ленинградская область, Выборгский Замок, Башня Святого Олафа
Жители Ленинградской области и Петербурга с 18 на 19 мая могут посетить выставки ночью. У каждого музея подготовлена своя уникальная...
03.05.2019 1714

Вечером для туристов будет открыта башня Святого Олафа, «Часовая» и «Ратушная».

Первая экскурсия состоится в 13 часов по временной выставке «Выборг космический». Через час туристам покажут временную выставку «Фотографическая память». В 15 часов ленинградцам покажут фондохранилище замка. В 16 часов будет открыта выставка «Выборг в мире науки. Чемодан Менделеева».

В 18 часов пройдет открытая экскурсия по временной выставке «Костел св. Гиацинта. Забытая история», где также состоится встреча с коллекционером и одним из авторов выставки.

В 18.00 в рамках акции «Ночь музеев» пройдет открытая экскурсия по временной выставке «Костел св. Гиацинта. Забытая история», на которой состоится встреча с коллекционером и одним из авторов выставки Родионом Павлюченковым.

Вам будет интересно
Выборгский замок приглашает ленинградцев на "Ночь музеев" 18 мая экскурсии, ночь музеев, Ленинградская область, Выборгский Замок, Башня Святого Олафа
В "Ночь Музеев" театр «На Литейном» превратится в большую интерактивную площадку и представит тематическую программу «#ЭлементыНаЛитейном». В ночь с 18 на...
07.05.2019 1317

Начало экскурсий «Четыре башни Выборга»: 18.00, 18.30,19.00, 19.30. Место сбора – у Круглой башни (количество мест ограничено). Запись на Time Pad. 19.00 – Театрализованная экскурсия «Тайны и легенды улицы Прогонной». 21.00 –  Концерт  «Синерджи Оркестра» (Выборгский замок, Верхний двор).

Ранее ivbg.ru писал, что в Шлиссельбурге откроется исторический трактир в «Ночь музеев». У всех желающих будет возможность познакомиться с элементами кулинарного наследия Приладожья.