Итоги спортивного учебного года были подведены на фестивале «Бал школьного спорта» в Гатчине

Поделиться

В Год ЗОЖ в Ленобласти тренеры и их юные воспитанники получили заслуженные награды. Итоги спортивного учебного года были подведены на фестивале «Бал школьного спорта» в Гатчине.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации 47-го региона, награды получили 150 талантливых школьников — победителей и призеров региональных, всероссийских и международных спортивных соревнований текущего учебного года. Отмечены также тренеры-преподаватели, педагоги дополнительного образования, учителя физической культуры и руководители школьных спортивных клубов из всех районов Ленобласти.

Были вручены награды победителям и призерам в номинациях «Лига школьного спорта», «Региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «54-я областная спартакиада школьников», «Я – спортивный журналист» и других.

Напоминаем, что в регионе ведется системная работа по развитию массового и дворового спорта. За последние пять лет проведены ремонтные работы в 113 сельских школьных спортивных залах на общую сумму 205 млн рублей. В текущемгоду запланирован ремонт 14 спортивных залов на более чем 32 млн рублей.

В подавляющем большинстве (82%) общеобразовательных организаций области созданы школьные спортивные клубы, в которых занимается более 39 тысяч детей.

Школьники Ленобласти ежегодно становятся участниками Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» и Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».