weather 15.7°
$ 72.14
83.73

Главная / Новости / Причал в Дубровке, от которого начинается новый круизный маршрут, откроют в июне

Причал в Дубровке, от которого начинается новый круизный маршрут, откроют в июне

Причал в Дубровке, который призван открыть водный путь до легендарных мест обороны Ленинграда, откроется в конце июня текущего года.

Причал в Дубровке, от которого начинается новый круизный маршрут, откроют в июне

Уточняется, что новый причал станет отправной точкой в новом круизном туристическом маршруте: — Невская Дубровка — крепость Орешек — Старая Ладога — Кириши — Грузино — Великий Новгород.

Так, пристань сможет принимать теплоходы вместимостью до 300 человек и легкие маломерные суда. Примечательно, что в память о начале строительства на берегу Невы была высажена кедровая аллея.

В Ленобласти подросток пойдет под суд за нападение с ножом на родных бабушку и дедушку

Против юноши было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

В Ленинградской области завершили расследование дела о покушении на убийство двух человек, фигурантом которого стал 17-летний подросток. Об этом 17 июня сообщает региональный Следственный комитет.

По версии следствия, трагедия едва не произошла в ночь на 19 декабря 2025 года в одной из квартир города Сясьстрой. В ходе конфликта подросток нанес своим бабушке и дедушке многочисленные удары ножом. Потерпевшим удалось выжить благодаря  активному сопротивлению и своевременно оказанной медицинской помощи.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину. Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

Вам будет интересно
Пьяного водителя в Тихвинском районе ловили с погоней и стрельбой
В Тихвинском районе Ленобласти сотрудники ДПС пытались остановить автомобиль «ВАЗ-2107» без номеров. Водитель проигнорировал требования инспекторов и...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться