weather 10.3°
$

Главная / Новости / Командирам подлодки "Краснодар" выставили счет в 17 млн рублей

Командирам подлодки "Краснодар" выставили счет в 17 млн рублей

С бывшего командира дивизиона подводных лодок капитана I ранга Игоря Мартемьянова и командира подводной лодки «Краснодар» капитана II ранга Дениса Сопина пытаются взыскать более 17 миллионов рублей за аварию с гражданским судном. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Сумму взыскивают судебные приставы. Уголовные дела обоих офицеров рассматривались в закрытом режиме, по информации газеты, оба признали свою вину.

Сопин возместил свою часть ущерба, но не оплатил судебные издержки, а Мартемьянов до сих пор должен пять миллионов. Уточняется, что он — инвалид третьей группы на пенсии и к тому же имеет на иждивении двух несовершеннолетних детей.

Авария произошла в 2016 году во время учений в Балтийском море. Всплывая, «Краснодар» столкнулся с иностранным судном, после чего его отправили на ремонт. «Коммерсантъ» уточняет, что судно нарушило границу района, где проводились учения, несмотря на предупреждения военных. В результате столкновения у подлодки был сломан перископ, а корабль практически не пострадал. Восстановительные работы «Краснодара» проводились в два этапа.

ФАС проверит цены на 13 популярных в России лекарств

Речь о препаратах, которые не включены в перечень жизненно важных. 

Федеральная антимонопольная служба намерена проанализировать 13 популярных у россиян лекарств, не входящих в список жизненно важных. Проверке подвергнут распространенные препараты для лечения ОРВИ и обезболивающие. Об этом говорится на официальном портале ведомства. 

«Речь идет о препаратах, которые не включены в перечень жизненно необходимых и важнейших, поэтому цены на них не регулируются государством. Вместе с тем служба отмечает, что даже не включенные в перечень лекарственные препараты должны продаваться по доступным для граждан ценам», — заявили в ФАС.

Данные о формировании цен и объемах продаж препаратов ведомство уже запросило у фармакологических компаний.

Вам будет интересно
В России тестируют отечественный препарат для лечения зависимости от капель в нос
Доклинические исследования препарата уже показали его эффективность. В России прошли доклинические исследования нового российского препарата для сняти...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться