Банкомат «Почта банка» обеднел на 1,2 млн рублей в Петербурге

Поделиться

Сегодня ночью неизвестный проник в отделение «Почты России» на улице Типанова, 29, где взломал банкомат, в котором находились 1 млн 216 тыс. рублей.

По данным «Фонтанки», неизвестный 24 мая в промежуток с часу ночи до пяти часов утра проник в отделение, выломав один из стеклопакетов. Забрав деньги, мужчина скрылся с места происшествия.

Группа задержания приехала буквально через несколько минут, как сработала сигнализация, но преступник успел скрыться. Возбуждено уголовное дело по статье о краже.

Представители «Почта Банка» уже дали свой комментарий.

«Пострадавших в результате взлома банкомата нет. Расследованием преступления занимаются правоохранительные органы, которым банк оказывает содействие. Клиентский центр Почта Банка по адресу Типанова, 29 работает в обычном режиме. В настоящее время снять или внести наличные клиенты Почта Банка могут в этом же отделении с помощью установленного там терминала, а также ближайших точках по адресам: Космонавтов пр., дом 29 к. 1 и Белградская улица, 26 к. 6.», — отметили в банке.
Вам будет интересно
Банкомат «Почта банка» обеднел на 1,2 млн рублей в Петербурге Почта Банк, банкомат, Банк «Почта Банк»
Мошенники придумали новый способ кражи денег через терминалы Сбербанка. Схема работает в том случае, если потенциальная жертва успевает ввести пин-код...
20.05.2019 2015

Как уже ранее писал ivbg.ru, 6 марта пять человек похитили банкомат «Альфа-Банка» из торгового центра в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, а 14 марта в магазине по Пулковскому шоссе в Московском районе Северной столицы неизвестные взорвали банкомат, но деньги похитить не смогли.

В редакцию ivbg.ru поступил официальный комментарий от лица пресс-службы «Почта Банка» по поводу произошедшего.

«Пострадавших в результате взлома банкомата нет. Расследованием преступления занимаются правоохранительные органы, которым банк оказывает содействие. Клиентский центр Почта Банка по адресу Типанова, 29 работает в обычном режиме. В настоящее время снять или внести наличные клиенты Почта Банка могут в этом же отделении с помощью установленного там терминала, а также ближайших точках по адресам: Космонавтов пр., дом 29 к. 1 и Белградская улица, 26 к. 6.» — пояснили в пресс-службе.