MasterCard запустит в России сервис снятия наличных по QR-коду

Поделиться

MasterCard введёт в России возможность снятия наличных при помощи QR-кода. Соответствующий сервис может быть внедрён в банкоматы для возможности обходиться без карты банка.

Предложение о вводе сервиса платёжная система уже обсуждает в кредитно-финансовыми учреждениями России. Планируется, что в рамках первого этапа данный сервис станет доступным исключительно для владельцев карт Mastercard в банках, желающих подключиться к новому проекту. Впоследствии такая возможность может расшириться на иные платёжные системы.

Вам будет интересно
Сбербанк заявил о снижении ставок по ипотечному кредитованию. Они понизятся с 25 мая. Ожидается, что процент по кредиту станет меньше...
24.05.2019 1784

В MasterCard сообщили, что новый сервис позволит снимать в банкомате наличные без использования карты благодаря специальному приложению с QR-кодом. Пользователю потребуется отсканировать картинку с дисплея банкомата, а затем подтвердить собственную личность с помощью биометрических данных посредством смартфона: по отпечатку пальца либо распознаванием лица.