Понедельник, 27 мая, встретит жителей Ленобласти прохладой

Поделиться

ГУ МЧС по 47 региону сообщает, что в понедельник, 27 мая, на территории Ленобласти жары не предвидится. 

Согласно прогнозу, температура воздуха ночью составит +5…+10 гр., а днем +11…+16 гр.

Ночью ожидается умеренный, местами небольшой дождь, а днем в большинстве районов региона пройдут кратковременные дожди.

Ветер южный, юго-западный ночью 6-11 м/с, днем 4-9 м/с.

Что касается атмосферного давления, то ночью оно останется практически без изменений, днем же будет повышаться.

Напомним, что сотрудники МЧС по 47 региону предупреждают жителей Ленобласти о предстоящем тумане и непогоде в первой половине рабочей недели.

Подобные погодные условия могут повлиять на изменения в расписании воздушных рейсов, способствовать аварийным ситуациям на железных дорогах и региональных трассах.

Представители дорожных служб рекомендуют быть предельно внимательными за рулем, соблюдать скоростной режим, во время остановок на автомобильных дорогах максимально близко прижиматься к обочине, а также использовать габаритные огни, фары ближнего света и противотуманные фары.

При указанных условиях лучше не покидать жилище. Во время грозы стоит избегать поездок на велосипеде и бега на открытой местности.

прогноз
Вам будет интересно
Понедельник, 27 мая, встретит жителей Ленобласти прохладой прохлада, прогноз погоды, Погода в Ленобласти, Ленинградская область, дождь, атмосферное давление
Сотрудники МЧС по 47 региону предупреждают жителей Ленобласти о предстоящем тумане и непогоде в первой половине рабочей недели. Информация об...
26.05.2019 1305