Дрозденко предложил построить в Ленобласти модульные автовокзалы

Поделиться

Во вторник, 28 мая, в ходе встречи Александра Дрозденко с депутатами регионального парламента решались вопросы по введению единых транспортных стандартов, которые первым делом затронут автовокзалы.

Согласно уточнениям в законодательстве России на территории Ленобласти находятся восемь объектов, которые соответствуют всем параметрам, установленным для мест по обслуживанию пассажиров городских и пригородных автобусов.

«Сплошь и рядом — нам приходится выворачиваться, когда дома уже заселены, а инфраструктуры нет. Пример — «Ясно Янино», Застройщик заасфальтировал полевую тропинку, люди заселились, от нас требуются автобусы. Двум автобусам — не разъехаться, ни остановок, ни разворотов — ничего нет». — рассказал глава управления Ленобласти по транспорту Павел Постовалов.

Александр Дрозденко дал поручение региональным властям оценить возможность строительства автостанций в разных уголках области. Также он поручил профильному комитету заняться подготовкой проекта по установке типовых автовокзальных комплексов. Возможно, что они будут модульными.

«Это будет быстрее. Потому что, если мы с вами уйдем в проектирование под каждое пятно для каждого автовокзала, мы это дело похороним. Потому что — выделение участка, проектирование, экспертиза — это  2 года, а так — мы  получили земельный участок, поставили на кадастровый учет,  разместили там модульный вокзал, причем, можно пойти, как сейчас мы по ФАПам — фирма под наши гарантии строит, мы потом — выкупаем». — пояснил глава региона Александр Дрозденко.

Губернатор Ленобласти отметил, что закончить работу необходимо к 1 июля.

Напомним, что на встрече главы Ленобласти Александра Дрозденко с депутатами регионального парламентами также обсуждались такие вопросы, как отсутствие аптек в небольших удаленных селах и деревнях области, дефицит квалифицированных провизоров и трудности, которые возникают при транспортировке наркотических средств, вызванные повышенными требованиями безопасности.

Вам будет интересно
Дрозденко предложил построить в Ленобласти модульные автовокзалы Павел Постовалов, единые транспортные стандарты, Александр Дрозденко, автовокзалы
На встрече главы Ленобласти Александра Дрозденко с депутатами регионального парламентами обсуждались такие вопросы, как отсутствие аптек в небольших удаленных селах...
28.05.2019 1124