weather 8.3°
$

Главная / Главное / Порядка 12 человек стали жертвами стрелка в Вирджинии

Порядка 12 человек стали жертвами стрелка в Вирджинии

Вчера, 31 мая, в американском курортном городе Вирджиния-Бич произошла стрельба. Пострадали не менее 12 человек.

Порядка 12 человек стали жертвами стрелка в Вирджинии
Фото: Reuters

Стрельба произошла в административном здании: 40-летний Деуэйн Крэддок открыл огонь по коллегам, затем — по прибывшим полицейским. Перестрелка велась с четырьмя полицейскими, она шла длительное время. В результате подозреваемый был ранен, после чего скончался.

«Подозреваемый вступил в перестрелку с полицейскими и был ранен, - сказал начальник полиции Вирджинии-Бич Джеймс Сервера. - Полицейские сделали то, что обязаны были сделать, - оказали ему первую помощь и эвакуировали из здания. Впоследствии он умер от ран».

Порядка 12 человек стали жертвами стрелка в Вирджинии

Уточняется, что жертвами стали 12 человек. Убитые были обнаружены на всех трех этажах здания, а один — в машине неподалеку.

По последним данным, подозреваемый имел большой стаж работы в администрации, у него имелся пропуск в здание. Охранник спокойно пропустил мужчину, поскольку узнал его.

Шеф городской полиции сообщил, что стрелявший был вооружен пистолетом 45-го калибра с глушителем, магазинами повышенной вместимости и значительным запасом патронов.

По данным телекомпании CNN, стрелявший — 40-летний Диуэйн Крэддок, сотрудник департамента коммунальных услуг.

Биолог назвал насекомое с самым болезненным укусом

По мнению эксперта, главный претендент на это звание — слепень.

Слепни имеют самый болезненный укус среди насекомых, заявил биолог Дмитрий Сафонов в беседе с РИА Новости. Это связано с их ротовым аппаратом, который работает как режущий инструмент.

«В отличие от комаров или мух, которые прокалывают кожу тоненьким хоботком, у слепней имеется мощный режущий ротовой аппарат. Он состоит из очень острых пластин, и когда слепень кусает, он буквально разрезает кожу, чтобы добраться до крови», — заявил эксперт.

Эксперт добавил, что такой укус вызывает резкую и жгучую боль. Часто он сопровождается кровотечением и отеком.

Вам будет интересно
Двойник Виктора Цоя чудом спасся от медведя в Ленобласти
Мужчина пережил встречу с хищником во время поездки на скутере. Двойник Виктора Цоя, известный по роли в фильме «Груз 200» Нияз Садыков, едва не погиб...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться