weather 17.9°
$ 72.45
83.80

Главная / Новости / Роскомнадзор призвает родителей не публиковать фото детей в соцсетях

Роскомнадзор призвает родителей не публиковать фото детей в соцсетях

Роскомнадзор призывает родителей сохранять конфиденциальность своих детей, отказавшись от публикации их фотографий в соцсетях, которые могут использовать недоброжелатели или преступники.

«Дорогие родители, не забывайте, ваш ребенок имеет все те же права на конфиденциальность, как и вы. И то, что он не может их сознательно выразить, не означает его одобрения ваших публикаций», - говорится в сообщении Роскомнадзора.

В нем отмечается, что ежедневно в лентах социальных сетей можно встретить тысячи фотографий детей, которые публикуют их родители. - сообщает Интерфакс.

«А самое страшное происходит, когда эти фотографии начинают использовать преступники. Например, в последнее время мы фиксируем много сайтов, на которых педофилы публикуют собранные в соцсетях фото детей», - заявили в ведомстве.

12 нелегальных мигрантов задержали на стройплощадке в Петербурге

Полиция провела миграционный рейд на строительной площадке жилого комплекса на улице Кораблестроителей в Петербурге.

12 нелегальных мигрантов задержали на стройплощадке в Петербурге - Было проверено около сотни иностранных граждан.
Скрин видео: ГУ МВД по СПб и ЛО.

Было проверено около сотни иностранных граждан. Несколько рабочих попытались скрыться от правоохранителей, забравшись на верхний недостроенный этаж и задвинув проход бетонной плитой. Однако их попытка оказалась безуспешной.

В результате проверки выяснилось, что 12 мигрантов работали без необходимых документов. Нарушители были привлечены к административной ответственности. Суд назначил им штрафы с последующим административным выдворением за пределы Российской Федерации. Также планируется привлечь к ответственности работодателя мигрантов.

Вам будет интересно
Из Петербурга с начала года депортировали более 4000 нелегальных мигрантов
С января по июнь судебные приставы препроводили до пограничного контроля в Пулково 4050 иностранцев, нарушивших правила пребывания в России. Всех их в...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться