Вчера, 3 июня, состоялась прямая линия с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. Жительница Лаголово пожаловалась на большие очереди в ясельную группу.
Так, по ее словам, дети не могут попасть в группу, поскольку туда в первую очередь попадают ребята из многодетных семей из других поселений, в которых нет такого учреждения.
Губернатор Ленинградской области предложил провести проверку, по результатам которой решить вопрос о строительстве нового детсада. Однако глава Ломоносовского района заверил, что в этом нет необходимости, поскольку половину детсада занимал центр соцслужбы «Надежда». Теперь же центр перенесли, благодаря чему в детском саду появится 110 мест. Ориентировочно, произойдет это к осени этого года.
Ранее ivbg.ru писал о том, что Ленинградская область решает «детский» вопрос. Так, Александр Дрозденко дал ряд поручений по вводу в эксплуатацию, комплектованию и приобретению детских садов и школ. С 2019 по 2022 годы на строительство и приобретение 39 социальных объектов во Всеволожском и Ломоносовском районах выделят порядка 12,8 миллиардов рублей
22.2°
