weather 17°
$ 73.47
85.56

Главная / Главное / Экологический конкурс «Чистые берега» стартует в Ленобласти

Экологический конкурс «Чистые берега» стартует в Ленобласти

В Ленобласти стартует конкурс по уборке прибрежных зон с призовым фондом в 550 тыс. рублей.

Экологический конкурс «Чистые берега» стартует в Ленобласти

Как рассказали организаторы, принять участие в конкурсе могут зарегистрированные экологические объединения. Заявки необходимо направить до 21 сентября в комитет экологического надзора и Северо-Западный «Зеленый крест». Подробнее с условиями можно ознакомится на сайте. Объявление результатов и награждение победителей запланировано на 18 октября 2019 года.

«В этом году мы немного изменили правила конкурса и теперь оценивается не только число участников и количество собранного мусора, но также организация контроля за поддержанием чистоты», – рассказал заместитель председателя правительства Ленобласти по безопасности Валерий Пикалев.

Отметим, что конкурс стал уже ежегодным, его участникам в уборке прибрежных зон помогали даже Иванов, Пучков и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Впервые Всероссийская акция «Чистый берег» стартовала по поручению главы МЧС России Владимира Пучкова в 2014 году. Традиционно акция проходит перед началом купального сезона и после его завершения.

Каршеринг улетел в кювет в Гатчинском округе. Выбраться самостоятельно смогли не все

Автомобиль Kia Rio съехал в кювет и опрокинулся на улице Максимова в Вырице Гатчинского округа 6 июня. Как сообщили в ГКУ «Леноблпожспас», сигнал об аварии поступил в экстренные службы в 13:58.

Каршеринг улетел в кювет в Гатчинском округе. Выбраться самостоятельно смогли не все - Автомобиль Kia Rio съехал в кювет и опрокинулся на улице Максимова в Вырице Гатчинского округа 6 июн
Фото: Леноблпожспас

По предварительным данным, в ДТП пострадали три человека. Двое смогли выбраться из автомобиля самостоятельно. Еще одну пострадавшую, женщину, пришлось деблокировать спасателям. Ее доставили в гатчинскую больницу.

Судя по расцветке Kia Rio, в кювете оказалась машина сервиса краткосрочной аренды. Обстоятельства аварии устанавливаются.

Вам будет интересно
Байкер насмерть сбил 11-летнего велосипедиста и погиб сам в Гатчинском округе
Мотоциклист насмерть сбил 11-летнего мальчика на велосипеде и врезался в столб в поселке Сиверский Гатчинского округа. Фото: паблик «Сиверский.нет» Ка...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться