В Выборге пройдет фестиваль, посвящённый 75-летию освобождения города

Поделиться

15 июня впервые в истории в центре города Выборг состоится международный военно-исторический фестиваль, посвящённый 75-летию освобождения города.

По информации организаторов, в этот день на улицах города бойцы Красной Армии и финские войска проведут сражение. Они обещают, что зрителей перенесут на сцену театра военных действий лета 1944 года. Именно в это время перед бойцами Красной Армии была поставлена задача — освободить Карельский перешеек.

Вам будет интересно
В Санкт-Петербурге с 11 по 13 июня пройдет цветочный фестиваль. Праздник будет посвящен проведению Года театра в России. Основным днем фестиваля...
02.06.2019 2054

Сообщается, что в импровизированном бою будут применены советская и вражеская артиллерия, автомобили, грузовики и настоящие танки.

Увидеть реконструкцию боя можно будет в 14:00 на Рыночной площади Выборга. Вход свободный.

Кроме реконструкции гости фестиваля получат возможность ознакомиться с техникой Великой Отечественной войны, сфотографироваться с участниками реконструкций, а даже самим примерить военную форму, ощутив себя Солдатом-освободителем. Также они смогут познакомиться с клубами реконструкторов и вступить в любое из подразделений.

Страница события «ВКонтакте».