В четверг 13 июня во Франции состоялась квалификация перед суточным марафоном «24 часа Ле-Мана», который станет финальным этапом суперсезона 2018-2019 Чемпионата мира по гонкам на выносливость и состоится 15-16 июня.
Экипаж SMP Racing №11 в составе Михаила Алешина, Виталия Петрова и Стоффеля Вандорна квалифицировался пятым, показав время круга 3:16.665.
Стоит отметить, что экипаж SMP Racing в составе Сергея Сироткина, Егора Оруджева и Стефана Сарразана (спортпрототип BR1 №17) показал свой лучший результат в третьем сегменте квалификации: 3:15.159, что позволило ему занять третью позицию.
Квалификационные заезды, по итогам которых определяются стартовые позиции экипажей, проходили в течение двух дней: в среду – первая часть, в четверг – две следующие. В зачёт идёт лучшее время круга, показанное экипажем в трёх частях квалификации.
12.2°
