В Волосово прошла традиционная акция «Женщина в красном» — фото

Поделиться

Акция призвана привлечь внимание граждан к профилактике сердечно — сосудистых заболеваний, к ведению здорового образа жизни, отказу от вредных привычек и своевременному обращению к медицинским специалистам.

Фото: proekty.er.ru

Более 50 женщин в красных нарядах с красными зонтами и шарами в виде сердца возглавили праздничное шествие по главному проспекту города. Красный цвет символизирует тревогу в связи со стремительным ростом распространенности сердечно-сосудистых заболеваний во всем мире.
Согласно опросам, проведенным Всероссийским центром изучения общественного мнения, многие не уделяют должного внимания здоровью – это ведет к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.
В фойе ГДЦ «Родник» был организован медицинский пункт. Участники акции прошли небольшое обследование: измерили артериальное и глазное давление, получили консультацию врача.

Фото: proekty.er.ru

Традиционная акция «Женщина в красном» проходит в рамках партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее», координатором которого является депутат Законодательного собрания Ленобласти, главный врач Ленинградской областной клинической больницы Татьяна Тюрина.