Уроженец Ленобласти впервые в истории России поднялся на пьедестал легендарной гонки «24 часа Ле-Мана» — видео

Экипаж российской команды SMP Racing в составе Виталия Петрова (Ленобласть, по прозвищу «Выборгская ракета»), Михаила Алешина и бельгийца Стоффеля Вандорна занял третье место в генеральной классификации 87-й в истории гонки «24 часа Ле-Мана».

На автодроме «Сарта» завершилась гонка «24 часа Ле-Мана». Победителем второй год подряд стал экипаж Toyota, за который выступили Себастьен Буэми, Казуки Накаджима и Фернандо Алонсо. Этот триумф гарантировал им первое место в чемпионате. Следом финишировал еще один коллектив японского производителя — Майк Конвей, Камуи Кобаяши и Хосе-Мария Лопес.

Спортсмен из Ленинградской области впервые в истории России поднялся на подиум легендарной гонки «24 часа Ле-Мана». Теперь он по праву является гордостью всей области. Гонщик также является первым российским пилотом «Формулы-1».