weather 13.1°
$ 72.14
83.73

Главная / Новости / Завершилась Международная парусная регата «Кубок Усть-Луги 2019» - фото

Завершилась Международная парусная регата «Кубок Усть-Луги 2019» - фото

Награждение победителей восьмой международной регаты «Кубок Усть-Луги» состоялось в Санкт-Петербурге 15 июня.

Победителем международной регаты «Кубок Усть-Луги 2019» второй год подряд стала команда Морской спасательной службы России на яхте FURIOSA. Первое место во второй зачетной группе заняла команда Морстройтехнология I, первое место в третьей зачетной группе - команда Росморпорта. Самую малость не хватило Компании Усть-Луга, чтобы опередить соперников Морспасслужба по очкам.

Завершилась Международная парусная регата «Кубок Усть-Луги 2019» - фото
Фото: yachtrussia.com

Завершилась Международная парусная регата «Кубок Усть-Луги 2019» - фото
Фото: yachtrussia.com

Международная балтийская регата «Кубок Усть-Луги» проходит с 2012 года при поддержке Министерства транспорта РФ и Всероссийской Федерации парусного спорта. В восьмой по счету регате приняли участие 12 команд. Экипажи яхт на три четверти составлены из непрофессиональных яхтсменов – сотрудников компаний и организаций.

Завершилась Международная парусная регата «Кубок Усть-Луги 2019» - фото
Фото: yachtrussia.com

Завершилась Международная парусная регата «Кубок Усть-Луги 2019» - фото
Фото: yachtrussia.com

Усть-Луга — крупный морской торговый порт на северо-западе России, в Ленинградской области, в Лужской губе Финского залива Балтийского моря. Начал работу в декабре 2001 года с открытия угольного терминала, существующий лесной терминал в устье реки Луга был включен в состав порта.

Эксперты назвали излюбленные места клещей для поиска жертв

ГКУ «Мособлпожспас»: клещи чувствуют жертву за 10 метров.

Клещи часто обитают рядом с обочинами дорог и в лесистой местности. При этом свою жертву паразиты могут чувствовать за 10 метров. Об этом РИА Новости рассказали спасатели ГКУ «Мособлпожспас».

«У клещей отличное чутье: они улавливают запах приближающейся жертвы за 10 метров. На обочинах дорог их обычно больше, чем в глубине леса — там больше потенциальных »мишеней"", — предупредили эксперты.

Излюбленными местами паразитов для поиска жертв также являются хвойные леса, лесные зоны вдоль дорог, луга, парковые территории, овраги и сырые затененные участки возле водоемов, где много растительности.

Вам будет интересно
Более тысячи жителей Ленобласти и Петербурга покусали клещи за неделю
1039 человек пострадали от укусов членистоногих в агломерации. Почти 40% случаев пришлось на Ленинградскую область. С 4 по 10 июня в медучреждения Пет...

Фото на миниатюре: magnific

Теги

клещи
×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться