У жителей Ленобласти осталось десять дней, чтобы легализовать «врезки» в трубы

Поделиться

30 июня в Ленобласти закончится «Водная амнистия», до этого момента у всех желающих еще есть возможность узаконить несанкционированные подключения к сетям водоснабжения и водоотведения.

В компании напомнили, что в акции могут принять участие жители Бокситогорского, Волховского, Выборгского, Лодейнопольского, Подпорожского, Сланцевского, Тихвинского, Лужского районов области. А также собственники индивидуальных домов Шлиссельбурга, поселка Куйвози и города Коммунара. Подробная информация об акции, а также о адресах и режимах работы районных производственных управлений ГУП «Леноблводоканал» размещена на официальном сайт.

На данный момент по акции «Водная амнистия» в областной «Водоканал» с просьбой легализовать «врезки» обратилось более 900 человек. Лидируют по обращениям Подпорожский, Выборгский и Лужский районы.

Отметим, что с 1 июля 2019 года сотрудники компании начнут проверять все незаконные врезки, в случае выявления которых, потребитель будет отключен без предупреждения, а также будет вынужден оплатить три года пользования сетями. Повторное подключение будут проводиться ГУП «Леноблводоканал» за счет потребителя.