weather 16.5°
$ 71.79
83.08

Главная / Новости / "Теневого" банкира с доходом в 9 млн рублей задержали в Петербурге

"Теневого" банкира с доходом в 9 млн рублей задержали в Петербурге

Злоумышленник в течение года через юридическую фирму обналичивал деньги, за что получал вознаграждение от поступившей суммы в Петербурге.

Уточняется, что по подозрению в совершении преступления был задержан 36-летний мужчина. Ему удалось извлечь доход более 9 млн рублей. Возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании меры пресечения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Ранее ivbg.ru писал о том, что обыски по делу об обналичивании и выводе из рубеж 5 млрд рублей прошли в Петербурге. Сотрудниками управления экономической безопасности ГУ МВД были проведены 30 обысков, в результате которых были задержаны шесть человек.

Над Россией за ночь сбили 330 украинских БПЛА

По данным Минобороны, беспилотники сбили над Крымом, Московским регионом, Краснодарским краем, Белгородской, Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Орловской, Смоленской, Тверской и Тульской областями.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об уничтожении 15 беспилотников, летевших на столицу. На местах падения обломков работают специалисты экстренных служб.

В Краснодаре обломки БПЛА попали в многоквартирный дом, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Пострадали два человека. Еще один человек пострадал в Северском районе, где повреждены несколько частных домовладений. По данным регионального оперштаба, на Афипском нефтеперерабатывающем заводе произошел пожар. Огонь уже потушили.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил об уничтожении более 20 беспилотников над городом. По предварительной информации, никто не пострадал.

В Белгородской области в результате атаки на автомобиль пострадали два человека.

В Брянской и Тульской областях обошлось без пострадавших и разрушений. Власти остальных регионов о последствиях не сообщали.

Аэропорты Краснодара, Сочи, Геленджика и Жуковский вводили запреты на полеты самолетов.

Вам будет интересно
Памятку о действиях при объявлении сигнала «Воздушная опасность» подготовили для жителей Ленобласти
СМС-оповещение означает возможность атаки БПЛА на объекты промышленности, транспорта и энергетики, а для повышения эффективности защиты от беспилотни...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться