«Государева дорога» приглашает посетить Любань

Поделиться

Новый туристический маршрут «Государева дорога» приглашает гостей и жителей Ленобласти посетить главные достопримечательности Любани. 

Фото: fotomania.org

Первой остановкой на пути туристов станет храм святых апостолов Петра и Павла, расположенный рядом с железнодорожной станцией «Любань». Это единственный в России храм, увековечившим память о строителях железной дороги, соединившей Петербург и Москву. Экскурсию по храму проводит настоятель – протоиерей Евгений Бабинцев.

Здесь же, в Любани, туристы смогут увидеть типовой для Николаевской железной дороги вокзал островного типа, построенный в 1850 году.

Вам будет интересно
«Государева дорога» приглашает посетить Любань Туризм в Ленобласти, По императорской дороге, Любань, Государева дорога, автомобильный туризм
Царский туристический маршрут - "Государева дорога", пролегающий по территории Ленобласти, свяжет четыре региона России. Пятистороннее соглашение между Минэкономразвития и регионами...
06.06.2019 2286

«Государева дорога» — это новый туристический маршрут, который объединит Тверскую, Московскую, Новгородскую и Ленинградскую области и познакомит гостей с историей Российского императорского дома. Маршрут пройдет рядом с новой автомобильной трассой М-11 «Москва – Санкт-Петербург», вдоль которой расположены дворцы и усадьбы царских времен. Основными городами для остановок туристов в 47 регионе станут Любань, Тосно и Гатчина.