Пашское сельское поселение вошло в реестр лучших практик по благоустройству 

Поделиться

Пашское сельское поселение Ленобласти вошло в федеральный реестр лучших практик по благоустройству, реализованных в 2018 году.

В реестр вошли 165 проектов из 112 городов. Всего же для включения в список лучших практик по благоустройству подали 454 заявок из 84 регионов страны. С текстом приказа, подписанного главой Минстроя России Владимиром Якушевым, можно ознакомиться на официальном сайте ведомства.

«Каждый регион, участвующий в проекте «Формирование комфортной городской среды», раз в год направляет в Минстрой России не менее двух лучших реализованных практик по благоустройству», – рассказал Владимир Якушев.  

Конкурсной комиссией из всех заявок отбираются лучшие проекты.

«Количество заявок мы не ограничиваем, и это позволяет нам оценить уровень заинтересованности регионов в качественной реализации проектов и их готовность демонстрировать результаты своей работы на федеральном уровне», – поясняет Владимир Якушев.

По словам главы Минстроя, цель реестра – обмен опытом и лучшими решениями в сфере благоустройства.

Вам будет интересно
Пашское сельское поселение вошло в реестр лучших практик по благоустройству  федеральный реестр лучших практик по благоустройству, Пашское сельское поселение, Ленобласть, Владимир Якушев
4 июля состоялось первое заседание рабочей группы по помощи в организации выборов муниципальным образованиям и избирательным комиссиям. Председатель проекта – вице-губернатор...
04.07.2019 1696