В Ивангороде начался третий этап проекта по благоустройству прибрежных зон

Поделиться

Бюджет проекта «Интегрированное благоустройство прибрежной зоны в Нарве и Ивангороде, 3 этап» составляет 4,4 млн евро. 

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, в 2014-2020 годах в рамках программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» в обоих городах продолжатся строительство и реконструкция прибрежных территорий: оборудование смотровых точек, благоустройство территорий. В Нарве продолжат строительство существующей набережной в районе Йоаорг, в Ивангороде планируется продление променада до моста Дружбы.

Благодаря проведенным работам в городе появятся новые места для прогулок, что позволит привлечь в города 200 тысяч российских и иностранных туристов ежегодно. Также будут созданы более комфортные условия для пересечения границы России и Эстонии.

Вам будет интересно
В Ивангороде начался третий этап проекта по благоустройству прибрежных зон Формирование комфортной городской среды, нарва, Ивангород
В результате реконструкции пункта в Ивангороде пропускная способность должна увеличиться почти 1900 автомобилей в сутки. Конкурс на разработку необходимой для проекта...
01.07.2019 4013

Отметим, что проведенные в Ивангороде работы уже получили награды конкурса «Магия приграничного сотрудничества» в Пскове в номинациях «Наилучший строительный объект», «Наилучшее решение» и «Жемчужина Ленинградской области».