Школьник из Бокситогорска сообщил о бомбе, чтобы проверить спецслужбы. Теперь ему грозят штраф и статья

Поделиться

Школьник из Бокситогорска сообщил о бомбе, чтобы проверить эффективность работы спецслужб. Теперь ему грозит штраф от 500 тыс. рублей.

Как сообщает телеграм-канал Mash, сигнал о бомбе в бокситогорском Доме культуры поступил в полицию в ночь с 10 на 11 июля. Прибывшие на место специалисты со служебными собаками провели проверку и взрывчатых веществ не нашли. После этого стали искать телефонного террориста.

Фото: tg.spb.mash.ru

Им оказался 17-летний Виктор Егоров. Молодой человек серьезно подготовился и провел ряд мероприятий, чтобы скрыть следы. Во-первых, сим-карта телефона была зарегистрирована не на него, а на его маму. Во-вторых, телефон, с которого был произведен ложный вызов, школьник закопал в земле – именно так, по его мнению, можно защититься от вычисления по биллингу.

Теперь телефонному террористу угрожает статья за ложное сообщение о теракте и штраф от полумиллиона рублей.

Вам будет интересно
Школьник из Бокситогорска сообщил о бомбе, чтобы проверить спецслужбы. Теперь ему грозят штраф и статья ложное сообщение, Ленобласть, бомба, Бокситогорск
Необычный инцидент произошел утром 12 июля на Тихорецком проспекте в Калининском районе Северной столицы. В пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу...
12.07.2019 1931