weather 22°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Житель Чувашии попал под колеса скоростного поезда на станции Тосно

Житель Чувашии попал под колеса скоростного поезда на станции Тосно

Трагический инцидент произошел днём 14 июля на станции Тосно Тосненского района Ленинградской области.

В пресс-службе управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу сообщили, что мужчина переходил железнодорожные пути в неположенном месте и в этот момент его переехал поезд Санкт-Петербург — Москва.

Вам будет интересно
Корова попала под поезд, выехавший из Санкт-Петербурга - фото
Следовавший из Северной столицы в Нижний Новгород «Сапсан» сбил вышедшую на пути корову вечером в понедельник. Источник: vk.com/unreleased_dtp Очевидц...

От полученных травм мужчина скончался на месте. Погибший оказался жителем Чувашской республики.

Транспортные полицейские проводят проверку случившегося.

В Ленобласти прошёл спортивный праздник ГТО для участников СВО и медицинского персонала

Участниками праздника, приуроченного ко Дню России, стали военнослужащие — герои специальной военной операции, проходящие в данный момент лечение, а также медицинский персонал, который помогает бойцам восстанавливаться.

В Ленобласти прошёл спортивный праздник ГТО для участников СВО и медицинского персонала - Участниками праздника, приуроченного ко Дню России, стали военнослужащие — герои специальной военной
Фото: max.ru/lenobladminka

На прилегающей территории работала передвижная спортивная площадка и специализированные станции ГТО, адаптированные для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Праздник начался с общей разминки, к которой присоединились и бойцы, и врачи, и инструкторы. Затем участники приступили к сдаче нормативов на шести станциях: стрельба, выносливость, силовые упражнения. Всё проводилось строго по требованиям для особых категорий.

По итогам тестирования все участники — и военнослужащие, и медицинский персонал — успешно справились с нормативами. Каждый получит знак отличия ГТО соответствующей категории согласно приказу Министерства спорта Российской Федерации.

В Ленобласти прошёл спортивный праздник ГТО для участников СВО и медицинского персонала - Участниками праздника, приуроченного ко Дню России, стали военнослужащие — герои специальной военной
Фото: max.ru/lenobladminka

Ленинградская область в 2025 году продолжала активно поддерживать участников СВО и их семьи, внедряя новые социальные программы и расширяя уже существующие. Особое внимание уделялось реабилитации, трудоустройству и социальной интеграции бойцов. Обо всём этом и многом другом - читайте у нас. В 2026 году Ленобласть продолжает расширять меры поддержки для участников СВО. Например, полмиллиона рублей получат ветераны в Ленобласти, награжденные госнаградами за участие в СВО. Кроме того ветераны и их семьи получают психологическую помощь

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться