Неизвестный украл ювелирные украшения на сумму более 250 тыс. рублей из магазина «Созвездие» в Кировске Ленобласти.
Ночью 15 июля в ювелирный магазин «Созвездие» проник вор. Дверь неизвестный отжал гвоздодером, ролет – взлома. На проникновение отреагировала сигнализация, что заставило преступника поторопиться: он собрал все ювелирные украшения с прилавков и покинул место преступления до приезда охраны.
Инцидент произошел 15 июля в СНТ Надежда в Семиозерье в Ленобласти. В пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти сообщили, что в полицию обр...
По сообщениям одного из управляющих магазина «Созвездие», общая сумма похищенного превышает 250 тыс. рублей. Вор был одет в спортивный костюм, на голове – вязанная шапка.
Путин: «Единая Россия» никогда не отличалась популизмом
«Единая Россия» играет особую роль в укреплении государства и никогда не отличалась популизмом. Партия принимала иногда сложные, но необходимые для стабильного развития страны, экономики и социальной сферы решения, заявил Владимир Путин на встрече с руководителями политических партий.
Фото: пресс-служба ЕР.
Президент выразил уверенность, что «Единая Россия», как и прежде, выстроит товарищеское и партнерское взаимодействие с другими фракциями и обеспечит эффективное и справедливое представительство всех политических сил в руководстве Госдумы и парламентских комитетов.
«Полезен будет, думаю, и диалог с теми партиями, которые участвовали в кампании, но не прошли. Все ценное из их инициатив надо брать в работу. Именно так, с участием всех созидательных политических сил, структур и институтов гражданского общества и формируется объединяющая повестка», — заявил глава государства.
Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев сообщил, что приоритетом партии в новом созыве станет законодательное обеспечение Народной программы. По его словам, масштаб доверия к партии одновременно означает и большую ответственность за принимаемые решения.
В новом созыве Госдумы «Единая Россия» намерена уделять особое внимание поддержке участников СВО и их семей, а также развитию исторических территорий страны, которые по поручению президента к 2032 году должны быть доведены до общероссийского уровня.
«Сейчас в нашем портфеле законодательных инициатив — 85 законопроектов, которые мы планируем к рассмотрению в ходе этой сессии», — добавил Медведев.
Он также заверил президента, что партия готова продолжить конструктивное сотрудничество со всеми политическими силами. Результаты ЕДГ-2026, по его мнению, свидетельствуют об устойчивости гражданского общества и абсолютной зрелости гражданского общества, беспрецедентной консолидации общества вокруг главы государства и его призыва принять участие в голосовании, сознательности и патриотизме людей, несмотря на то что противник всеми способами пытался сорвать избирательный процесс.
««Единая Россия» подтвердила свои лидирующие позиции, но это не повод расслабляться, это прежде всего показатель огромной ответственности. Партия и в прежние годы не шла путём популизма, принимая сложные, но нужные стране решения. В новом созыве продолжим законодательно обеспечивать Народную программу, поддерживать участников СВО и их семьи, развивать регионы и аграрный сектор. Готовы к конструктивной работе со всеми фракциями ради стабильного развития и Победы», — прокомментировал депутат Госдумы (фракция «Единая Россия») Сергей Яхнюк.
Владимир Путин также поддержал кандидатуру Вячеслава Володина на должность председателя Государственной Думы.
«Вячеслав Викторович выстроил работу в предыдущем составе Госдумы должным образом, в общем, по-партнерски. Атмосфера была и принципиальная, и деловая. Поэтому я со своей стороны полностью поддерживаю идею выдвижения Вячеслава Викторовича Володина на должность председателя Государственной Думы следующего созыва», — сказал президент.