weather 12°
$

Главная / Новости / ГУП «Леноблводоканал» придет в Киришский и Тосненский районы

ГУП «Леноблводоканал» придет в Киришский и Тосненский районы

Договоренности о приходе компании в Киришский и Тосненский районы были достигнуто вчера, 15 июля, на совещании в правительстве Ленобласти

ГУП «Леноблводоканал» придет в Киришский и Тосненский районы
Фото здесь и далее: ГУП «Леноблводоканал»

Как рассказали в пресс-службе компании, уже запущен процесс передачи имущества в собственность Ленобласти, после которого инженерной инфраструктурой, позволяющей оказывать услуги холодного водоснабжения и водоотведения, в данных районах на праве хозведения будет пользоваться Водоканал.

Также в компании рассказали, что ситуацию в самых проблемных районах — Ломоносовском и Всеволожском — а также в Ивангороде и Кингисеппе решено обсудить на предстоящем совещании под председательством губернатора Ленобласти. К этому моменту будут подготовлены «дорожные карты» по каждому поселению, согласно которым ремонт объектов водоснабжения и водоотведения будет финансироваться за счет бюджетных средств только в случае их передачи в ведение ГУП «Леноблводоканал».

ГУП «Леноблводоканал» придет в Киришский и Тосненский районы

Напомним, в начале августа 2017 года ГУП «ЛенОблВодоканал» приобрел официальный статус ресурсоснабжающей организации и объединил уже более 50 предприятий водохозяйственного комплекса в 11 районах 47 региона, в ближайшее время их число увеличится. С 2020 года только он будет обеспечивать водой и водоотведением все поселения Ленобласти.

Синоптик прогнозирует аномально теплую и снежную зиму в России

Влияние на погоду в будущем зимнем сезоне будет оказывать Эль-Ниньо.

Грядущая зима в России будет аномально теплой и снежной, заявил в беседе с РИА Новости синоптик Евгений Тишковец. Всему виной станет влияние эффекта Эль-Ниньо.

По словам эксперта, почти вся страна, за исключением арктических зон, севера Сибири и Чукотки, окажется во власти аномального тепла. Отклонение от климатической нормы в ряде регионов может составить от 3 до 4 градусов. При этом наиболее выраженное потепление ожидается в Центральной и Южной России, особенно в феврале.

При этом жителей страны ждут обильные снегопады. Если в декабре количество осадков ожидается в пределах нормы, то уже в январе показатели могут превысить привычные значения на 30–40%. 

Вам будет интересно
В Нижне-Свирском заповеднике показали необычные грибы
Несмотря на то что нынешний год выдался не самым урожайным на грибы, в Нижне-Свирском заповеднике можно встретить редких и необычных представителей ца...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться