85 млн рублей потратят на обновление памятников и мемориалов в Ленобласти

Поделиться

Памятники и мемориалы на территории Ленобласти обновят к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне, на ремонт и реставрацию, а также благоустройство из бюджета выделят 85 млн рублей, пишет 47Сhannel.

О планах к подготовке к празднованию юбилея Победы рассказали во вторник, 23 июля, на заседании Консультативного совета по делам ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов при губернаторе Ленобласти. Губернатор региона Александр Дрозденко предложил некоторые идеи реализовать в рамках программы создания комфортной городской среды. К примеру, высадить аллеи и реконструировать существующие, разбить новые тематические парки. Также на заседании сообщили о том, что сейчас решается вопрос о присвоении Волхову звания «Город воинской доблести».

Вам будет интересно
85 млн рублей потратят на обновление памятников и мемориалов в Ленобласти реконструкция, Памятники, Мемориалы, Ленобласть, Дрозденко, 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне
Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в России Года памяти и славы. Соответствующий документ опубликован в понедельник, 8 июля,...
08.07.2019 2232

Напомним, 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы. Поэтому подготовка к празднованию юбилея Победы – один из ключевых вопросов в повестке сегодняшнего заседания.