Ленобласть развивает сотрудничество с Nord Stream 2 AG

Поделиться

Выездная рабочая группа обсудила ряд перспективных проектов с создателями «Северного потока – 2».

В ходе выездного заседания рабочей группы, в состав которой вошли представители правительства региона и компании Nord Stream 2 AG, были рассмотрены вопросы, касающиеся развития и благоустройства территории. По словам вице-губернатора по внутренней политике Сергея Перминова, совместно реализуемые проекты обеспечат благополучие жителей Ленобласти.

В ходе заседания было рассмотрено:

  • строительство центра ижорского языка ремесел в Вистино;
  • благоустройство ФОКа в деревне Большое Куземкино;
  • благоустройство центра для детей с двигательными нарушениями в Кингисеппе;
  • реализация проектов к 75-летию Победы в ВОВ.

Участники рабочей группы ознакомились с информацией по проекту «Северный поток – 2», осмотрели строительные площадки, береговой участок и вахтовый городок. В ходе заседания также были рассмотрены способы борьбы с борщевиком без применения химикатов, создание эко-тропы и информационного центра в Кургальском заказнике.

Вам будет интересно
Ленобласть развивает сотрудничество с Nord Stream 2 AG Северный поток-2, Ленобласть, Александр Дрозденко, Nord Stream 2
В Копорской крепости началась первая смена волонтерского археологического лагеря, в которой принимают участие ученые из Германии, Франции, Украины и России. Всего...
23.07.2019 1462

Глава Ленобласти Александр Дрозденко и директор компании Nord Stream 2 AG Артур Маттиас Варниг подписали соглашение о сотрудничестве в феврале 2018 года. Цель соглашения – обеспечение строительства «Северного потока – 2» с учетом безопасности окружающей среды и поддержки местного населения.