В Копорье проходит первая смена международной археологической экспедиции

Поделиться

В Копорской крепости началась первая смена волонтерского археологического лагеря, в которой принимают участие ученые из Германии, Франции, Украины и России.

Всего в смене, которая продлится до 17 августа, примут участие 24 человека. В составе двух команд ученые продолжат работы, начатые летом 2018 года. В прошлом году были обнаружены фундамент, стены и своды первого этажа комендантской канцелярии. В текущем году планируется изучить юго-восточное прясло крепостной стены Копорской крепости. В этом месте могли располагаться склады, в которых хранились боеприпасы – так называемые магазейны.

Вам будет интересно
В Копорье проходит первая смена международной археологической экспедиции Ленобласть, Копорье, Копорская крепость, археологические раскопки
Соотношение свободных вакансий и соискателей в Ленобласти – один из лучших показателей в этой сфере в стране.  По данным Роструда, на...
23.07.2019 1854

Археологические работы в Копорской крепости в 2018 году были возобновлены после многолетнего перерыва. До этого ученые работали в этом месте в последний раз в 70-80-х годах XX века. Цели исследований 2019 года – обнаружить остатки обустройства комендантской канцелярии, построек во дворе и вдоль крепостной стены.