В Госдуму внесли законопроект о продаже алкоголя после 21 года

Поделиться

Законопроект об ужесточении алкогольного законодательства внесен в Госдуму, соответствующий документ размешен в думской электронной базе данных.

С инициативой проекта закона, который наделяет регионы правом увеличить возраст продажи алкоголя с 18 лет до 21 года, выступил депутат «Единой России» Шамсаил Саралиев. Он считает, что в 18-летний подросток не в состоянии осознано решить необходимость употребления алкоголя. И отмечает подобный опыт зарубежных стран, к тому же согласно опросу ВЦИОМа, 78% россиян поддержали повышение возраста продажи алкоголя. Также депутат сослался на исследования, результаты которых говорят о негативном воздействии раннего употребления спиртного на различные структурные элементы мозга.

Вам будет интересно
В Госдуму внесли законопроект о продаже алкоголя после 21 года Россия, продажа алкоголя с 21 года, госдума, алкоголь
Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко раскритиковал идею Минпромторга смягчить действующие...
21.07.2019 1419

Ранее мы писали, что действующие сейчас ограничения на розничные продажи пива необходимо смягчить, считает Минпромторг. Ведомство не исключает, что напитку, приравненному к алкоголю, можно вернуть самостоятельный статус.