Организаторы престижной американской ТВ-премии «Эмми» включили в число конкурсантов интервью, которое журналист Крис Уоллес взял у президента России Владимира Путина.
На сайте премии опубликован список претендентов на заветную статуэтку, считающуюся в США телевизионным аналогом «Оскара». В числе номинантов на «Выдающееся интервью» оказалась беседа американского корреспондента с российским лидером на телеканале Fox News после встречи Путина с Дональдом Трампом в июле 2018 года.
Главы государства ответили на вопросы, связанные с Крымом, конфликтом России и США по поводу ДРСМД, обвинениями в адрес РФ со стороны Штатов во вмешательстве в выборы президента 2016 года. Интервью в эфире на ТВ посмотрело свыше 3,2 млн человек.
Объявление победителей и церемония вручения «Эмми» состоится 24 сентября в Нью-Йорке.
11.6°