В трех регионах Сибири введен режим ЧС из-за лесных пожаров

Поделиться

МЧС России сообщает о введении режима чрезвычайной ситуации в трех регионах страны из-за лесных пожаров в Сибири.

«Режим ЧС введён Красноярском крае, Иркутской области и в некоторых районах Республики Бурятия. Самые сильные пожары продолжаются в Якутии, Красноярском крае и Иркутской области», – передаёт МЧС.

В связи с широким масштабом возгораний не исключается распространение пожаров на другие районы Сибири и Дальнего Востока. Первый заместитель министра МЧС Александр Чуприян ранее сообщил, что пожары распространены на площади 3 миллиона гектаров.

Вам будет интересно
Губернатор Крансоярского края Александр Усс рассказал, какие действия предпринимают власти региона для тушения лесных пожаров. Соответствующий вопрос ему задали на заседании...
29.07.2019 1659

Дым от пожаров в Сибири накрыл более 500 населённых пунктов, расположенных в 24 российских регионах. Александр Чуприян напомнил об отсутствии угрозы населённым пунктам и объектам экономики, однако на задымления часто жалуются люди.

По его словам, в ближайшее время в МЧС предпримут усилия по улучшению противопожарной безопасности. В ближайшее время пожары необходимо локализовать и ликвидировать, подчеркнул первый замминистра МЧС.