Жителя Мурино и его мать будут судить за пожар, в котором погибли пять человек

Поделиться

Завершено расследование пожара, повлекшего за собой гибель пятерых человек в Мурино. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, 42-летний мужчина и его мать в период с июля 2017 года по ноябрь 2018 года сдавали спальные места в своем доме, расположенном в поселке Мурино Всеволожского района Ленобласти. Их услугами пользовались в том числе и иностранцы. С целью заработка обвиняемый возвел вплотную к дому еще одно помещение, в котором разместил шиномонтаж, ремонтную мастерскую и автомойку.

В ноябре 2018 года в пристройке возник пожар, перекинувшийся на стоящий вплотную жилой дом, в котором в этот момент находились постояльцы. В результате происшествия погибли пять человек.

Вам будет интересно
Жителя Мурино и его мать будут судить за пожар, в котором погибли пять человек суд, пожар, погибли люди, Мурино, Ленобласть, Всеволожский район
Инцидент произошел утром 1 августа по Каменному проспекту в посёлке Парголово в Выборгском районе Северной столицы. В правоохранительных органах сообщили, что...
01.08.2019 1169

Хозяин дома и его мать обвиняются по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Дело направлено в суд.