Ленинградский зоопарк подвел итоги конкурса на лучшее имя для черной макаки

Поделиться

На официальной странице Ленинградского зоопарка во «ВКонтакте» появилась новость о том, что выбрано имя для маленькой черной макаки, которая родилась 3 мая 2019 года.

Как только стал известен пол детеныша, в зоопарке объявили конкурс на лучшее имя. Более 3,5 тысяч человек предложили свои варианты имен. Самым популярным стало созвучное с месяцем рождения – Майя. Также посетители зоопарка предлагали имена Ириска, Луиза, Дами, Наоми, Жаннета, Аманда, а некоторые и не заметили, что это девочка, и решили назвать ее Геннадий, Сема и Иннокентий.

Но более интересным сотрудникам зоопарка показалось имя Ная. По их словам, оно одновременно нежное и сильное, и полностью отражает волевой характер малышки.

Вам будет интересно
Ленинградский зоопарк подвел итоги конкурса на лучшее имя для черной макаки черная макака, Ленинградский зоопарка, итоги конкурса
9 и 10 мая появились на свет двое детенышей, а через три дня вылупился третий, об этом сообщается на странице...
19.07.2019 2471

Ранее мы писали, что у сетчатого жирафа Сони из Ленинградского зоопарка появился опекун. Животное под крыло взял «Невский центр» — торговый комплекс будет вкладывать деньги на его содержание и обслуживание.