В России возобновили выдачу кредита на образование для студентов

Поделиться

Министерства науки и высшего образования России и Сбербанк 1 августа запустили проект о государственной поддержке образовательного кредитования граждан, сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках проекта студентам будет предоставлен льготный период на весь срок обучения и дополнительно три месяца. В течение льготного периода заемщик не выплачивает банку основной долг по образовательному кредиту и часть процентов за первый и второй годы пользования кредитом. Но начиная с третьего года студенты должны будут осуществлять платежи по погашению текущих процентов в полном объеме. Процентная ставка по кредиту не превысит 9% годовых при действующей ключевой ставке.

Вам будет интересно
В России возобновили выдачу кредита на образование для студентов туденты, сбербанк, образовательный кредит, образование, минобрнауки, кредит
На территории Ленинградской области выявлено три организации, незаконно выдававшие займы. В первом полугодии 2019 года отдел противодействия нелегальной деятельности Северо-Западного главного...
01.08.2019 1836

Ранее мы писали, что в российских регионах могут сделать высшее образование бесплатным. С таким предложением выступил депутат Госдумы, заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке Борис Чернышов.