Пятеро погибли, 19 пострадали: что известно о жесткой аварии в Ставрополье

Поделиться

В ночь с четверга на пятницу, 2 августа, автобус столкнулся с грузовиком в Ставропольском крае. В результате аварии погибло пять человек и 19 граждан пострадали, пишет «Риа Новости»

Фото: www.spb.kp.ru

Сегодня ночью около половины третьего произошло ДТП, которое унесло пять жизней. Происшествие зафиксировали на 420-м километре автодороги Астрахань — Элиста – Ставрополь. По предварительной версии, авария случилась из-за выезда грузовика на встречную полосу, по которой двигался автобус.

«В связи с обнаружением видеорегистратора в автобусе установлено, что водитель грузовой автомашины в нарушение ПДД выехал на полосу встречного движения. Предварительная причина — сон за рулем», — пояснили в ГИБДД России.
Фото: www.spb.kp.ru

В ставропольском министерстве здравоохранения сообщили, что в районную больницу госпитализировали 19 пострадавших.

«На месте работают медицинские бригады районной больницы, а также шесть бригад специалистов краевых медучреждений. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь в полном объеме», — рассказали в министерстве.
Фото: www.spb.kp.ru

Отметим, что состояние автобуса, который стал участником ДТП, оценивалось как хорошее. Все пассажиры были застрахованы.

«Автобус был в хорошем состоянии. У нас есть страховка, ОСАГО, есть страховка пассажирам. Пострадавшие получат страховку», — заявил владелец автобуса Юрий Барышников.
Фото: news.1777.ru

В ходе расследования установлено, что ответственность хозяина автобуса застрахована в «АльфаСтраховании».

Согласно законодательству об обязательном страховании ответственности перевозчика, страховая выплата родственникам погибших пассажиров на транспорте составляет 2,025 миллиона рублей, а сумма выплаты пострадавшим до двух миллионов рублей. Она зависит от тяжести полученных травм.

Фото: news.1777.ru

В настоящий момент ситуация находится под контролем главы ставропольского минздрава Виктора Мажарова.

Фото: news.1777.ru

Проверки по факту случившегося продолжаются сотрудниками районной прокуратуры.