Сосновый Бор сделают «говорящим»

Поделиться

В Сосновом Бору рассматривают возможность сделать город «говорящим». Соответствующее распоряжение дал глава местной администрации.

Примечательно, что местные власти таким образом хотят перенять положительный опыт Москвы и Санкт-Петербурга, где система «Говорящий город» значительно повлияла на статистику ДТП.

Подобные системы помогают слабовидящим более комфортно чувствовать себя в городе. Звуковые приборы устанавливаются на остановках, пешеходных переходах и в автобусах и своевременно предупреждает участников дорожного движения о ситуации.

Вам будет интересно
Сосновый Бор сделают "говорящим" Сосновый Бор, Проект «Умный город», "Говорящий город"
В Петербурге разработали концепцию "умных" остановок с камерами, зарядкой для смартфонов, тревожной кнопкой и беспроводным интернетом. Похожие образцы ставили у некоторых...
06.08.2019 2961

Ранее ivbg.ru писал о том, что Сосновый Бор включили в федеральную программу «Умный город». Уже за пять лет программы, город обещают улучшить и модернизировать для горожан. Если поближе рассмотреть проект то становится понятно, как изменится город. Согласно дорожной карте в Сосновом бору появится современная система информирования граждан о чрезвычайных ситуациях с помощью мобильного приложения. Также в городе внедрят умную систему распознавания лиц.