Предприниматели Ленобласти разработали идеи по реализации приоритетных национальных проектов

Поделиться

Бизнесмены Ленобласти разрабатывали решения для реализации национальных проектов по поддержке предпринимательства и развитию экспорта, сообщает пресс-служба правительства региона.

В стратегической сессии Центра развития промышленности Ленобласти приняли участие 30 участников, среди них предприниматели, представители региональных и муниципальных органов власти, руководители малых и средних компаний, муниципальные Фонды поддержки бизнеса. В ходе встречи участники разделились на тематические группы. Каждая определяла барьеры и вырабатывала решения в концепции реализации национальных проектов: «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Повышение производительности труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт».

В ходе работы участники сформулировали ряд идей для решения сложностей, с которыми сталкивается бизнес. К примеру, для заинтересованных в развитии кооперационных связей и сетевой платформы экспортеров и импортеров по различным отраслям было предложено создать промышленный портал с базой региональных поставщиков. Также одобрили предложение о создании в регионе инжиниринговых центров и центров подготовки кадров, так как бизнесмены отметили трудности с подготовкой кадров. А для развития экспортной деятельности предложили организовать единое окно поддержки экспортеров по предоставлению всех необходимых сервисов для выхода на зарубежные рынки.

Вам будет интересно
Предприниматели Ленобласти разработали идеи по реализации приоритетных национальных проектов предпринимательство, предприниматели, Правительство Ленобласти, Национальные проекты, Ленобласть, бизнесмены
Всего от лужских бизнесменов поступило 20 вопросов, некоторые из них получат развитие в виде уже конкретной проработки проблемы с соответствующей...
24.07.2019 880

В дальнейшем все озвученные на стратегической сессии решения планируется реализовать с помощью регионального Центра развития промышленности.

Необходимость создания системы институтов продвижения экспорта и поддержки предпринимательской инициативы обозначена в соответствующих национальных проектах. В Ленинградской области эта работа ведется в рамках реализации региональных проектов.