weather 9.3°
$ 84.07
96.59

Главная / Для души / Петербуржцы спасли краснокнижного гуся и отдали ветеринарам

Петербуржцы спасли краснокнижного гуся и отдали ветеринарам

Сегодня днем, 9 августа, на набережной Фонтанки в Петербурге местные жители обнаружили дикого гуся. Петербуржцы помогли выбраться ему из воды.

Затем неравнодушные сообщили ветеринарам о случившемся. Сейчас птица в надежных руках, ее обследуют специалисты. Она может быть представителем серого гуся из Красной книги Ленинградской области. Как гусь оказался в такой ситуации - неизвестно.

Петербуржцы спасли краснокнижного гуся и отдали ветеринарам

Ранее ivbg.ru писал, что спасенного жителем Всеволожска ястреба выходили и отпустили на волю. Почти целый месяц ястреб был на реабилитации, ему вылечили крыло — обеспокоенные люди нашли специалистов, которые помогли ястребу.

Минсельхоз объяснил причину роста цен на мясо птицы

В августе подорожание мясо птицы превысило 2%.

В Министерстве сельского хозяйства назвали причину удорожания мяса птицы. В ведомстве заявили, что это связано с изменением рыночной конъюнктуры и увеличением затрат на производство. 

В ведомстве подчеркнули, что долгое время стоимость мяса птицы держалась на относительно низком уровне. Поэтому текущая ситуация является закономерной с учетом накопленных издержек у производителей.

Отметим, что за год курятина в России прибавила в цене 15,8%, обогнав по темпам роста другие виды мяса. Индейка за тот же период подорожала на 15,1%. В августе средняя розничная цена килограмма охлажденной или замороженной курятины в России достигла 263,6 рубля.

Тем временем самым подорожавшим в 2026 году продуктом оказался сахар. Его стоимость растет непрерывно с начала года, а в некоторых регионах его стоимость выросла более чем на 20%.

Вам будет интересно
Маркетолог раскрыл, как работает акция «второй товар в подарок». Это не всегда экономия для покупателя
Фото: Freepik. Акция «купи один – второй в подарок» не всегда означает реальную экономию для покупателя. Маркетолог Влад Фишер объяснил, как раб...

Фото: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться