Школьный учитель арестован в Санкт-Петербурге за изнасилование девочки около 8 лет назад – СК

Поделиться

Школьный учитель арестован по обвинению в изнасиловании девочки и сексуальном насилии над ней около восьми лет назад, сообщает в субботу пресс-служба ГСУСК РФ по Санкт-Петербургу.

Как отмечает ведомство, мужчина 1978 года рождения был задержан и арестован в рамках расследования уголовного дела по статьям «насильственные действия сексуального характера» и «изнасилование».

«В результате проведения следственных действий… по подозрению в совершении указанных преступлений был задержан мужчина 1978 года рождения, работающий учителем одной из школ… Санкт-Петербурга. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении ГСУ.
Вам будет интересно
В Петербурге и Ленинградской области разыскивают орского маньяка, который считается особо опасным. Мужчине 62 года, лицо овальное, губы тонкие. Уточняется, что...
10.08.2019 22923

По данным следствия, обвиняемый в период с 2011 по 2012 год в квартире одного из домов на Октябрьской набережной «неоднократно совершал в отношении малолетней 1998 года рождения насильственные действия сексуального характера, а также неоднократно изнасиловал» ее.

Обвиняемый полностью признал вину, информирует следственное ведомство.

По информации интернет-издания «Фонтанка», в правоохранительные органы обратилась местная жительница, заявившая о том, что в 13-летнем возрасте ее развратил тогдашний учитель биологии в одной из школ Невского района, который сейчас, по информации «Фонтанки», преподаёт биологию и химию в одном из лицеев Курортного района Петербурга, а нынешним летом работает воспитателем в детском лагере.