Зеленский упростил получение гражданства Украины для россиян

Поделиться

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об упрощенной процедуре получения гражданства страны для россиян. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте главы государства.

Согласно документу, упрощенный порядок будет распространяться на иностранцев или лиц без гражданства, которые стояли на защите страны и участвовали в различных боевых действиях на стороне Киева, в том числе в вооруженном конфликте в Донбассе. Также речь в документе идет и о тех, кто подвергся на родине преследования по политическим мотивам.

Чтобы получить украинское гражданство указанные категории граждан должны подать декларацию об отказе от уже имеющегося у них гражданства. К тому же россиянам необходимо документально подтвердить факт политического преследования. В качестве подтверждений в законе перечислены справка из МИД Украины, диппредставительства или консульского представительства Киева за рубежом.

Вам будет интересно
Зеленский упростил получение гражданства Украины для россиян Украина, Россияне, Россия, гражданство Украины, Владимир Зеленский
Телеведущий Владимир Соловьёв в своём Twitter рассказал об обиде украинского президента Владимира Зеленского на Владимира Путина. Журналист считает, что после того,...
25.07.2019 1451

Ранее мы писали, что Зеленский назвал условие восстановления диалога с Россией.