weather 11.7°
$ 73.36
85.03

Главная / Главное / Безопасность продукции подтверждается документами: «Лента» выпустила заявление в ответ на шантаж

Безопасность продукции подтверждается документами: «Лента» выпустила заявление в ответ на шантаж

ООО «Лента» выпустила официальное заявление в ответ на шантаж в адрес предприятия с угрозами отравления товаров.

В связи с появлением в средствах массовой информации сообщений о шантаже в адрес ООО «Лента» с угрозами отравления товаров компании считаем необходимым сделать следующее заявление.

Безопасность продукции, реализуемой в торговой сети «Лента», подтверждается соответствующими документами – декларациями соответствия и протоколами лабораторных испытаний.

ООО «Лента» считает, что единственным возможным способом реагирования на подобные действия является обращение в компетентные органы для привлечения виновных лиц к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

«Лента» – первая по величине сеть гипермаркетов и третья среди розничных сетей страны. Компания была основана в 1993 году в Петербурге. «Лента» управляет 245 гипермаркетами в 88 городах России и 131 супермаркетом в Москве, Санкт-Петербурге, Сибири, Уральском и Центральном регионах.

Вам будет интересно
Стал известен продукт, на котором россияне предпочитают не экономить
Снижение доходов заставляет россиян экономить на продуктах, но не влияет на любовь к мороженому, показали результаты исследования российского сервиса...

Ранее ivbg.ru писал о том, что медики назвали продукты, которые помогут избавиться от сонливости.

В Старой Ладоге пройдёт этнофестиваль «Купала на Ладожке» с музыкой и танцами средневековья

В ближайшую субботу, 20 июня, крепость XII века на берегу Волхова в Старой Ладоге станет площадкой для этнофестиваля «Купала на Ладожке». 

Старая Ладога
Фото: lenobl

Гостей ждёт вечер аутентичной музыки, старинных танцев и атмосферы глубокой древности. В программе — выступления группы DarkRiver с балладами на языках трубадуров, фолк-группы «Корела» с музыкой коренных народов Ленинградской области, а также мастер-классы по средневековым танцам от студий Fontanza и Saltatio Ego. Посетители смогут услышать звучание лютни, никельхарпы, волынки и колёсной лиры, а также научиться танцевать, как наши предки.

Фестиваль пройдёт 20 июня с 15:00 до 20:00 в крепости Старая Ладога. Вход на мероприятие осуществляется по билетам в музей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться