Медики назвали продукты, которые помогут избавится от сонливости

Поделиться

В Кембриджском университете считают, что батончики богатые протеином и молоко помогают от сонливости, однако российские ученые с ними не согласны. С одним из них пообщался корреспондент «Вечерней Москвы».

Как сообщает профессор персонифицированной медицины ФМБА России Маргариты Королевой, белковая еда не спасет от недосыпа. По ее словам, в 15.00 — 16.00 обычно возникает энергетический спад и возникает естественная потребность взбодриться. Для этого требуется перекус – это могут быть овощи и крупы, богатые белком и клетчаткой, горсть миндаля и грецких орехов.

Вам будет интересно
Медики назвали продукты, которые помогут избавится от сонливости фрукты, сонливость, овощи, медики, еда
Российские медики утверждают, что твердые сорта сыра содержат большое количество жира и соли и лишь 50 грамм такого продукта в...
21.07.2019 3385

Также она отмечает, что в среднем порции должны составлять 200-300 граммов – это комфортной объем для желудка. Для восстановления сил стакан крепкого чая или кофе не должен превышать 250 миллилитров. Хрустящие фрукты помогут быть активным до обеда. Воду и свежие соки по ее совету лучше употреблять спустя 40 минут после еды.