Склеенную из обычной бумаги банкноту пытались сдать в кассу банка в Кингисеппе

Поделиться

Фальшивую банкноту обнаружили в кассовом центре банка в Кингисеппском районе Ленобласти, купюру номиналом 1000 рублей изготовили, склеив два листа бумаги.

Полиция Кингисеппского района возбудила уголовное дело за изготовление или сбыт поддельных денег и ценных бумаг. Фальшивую банкноту номиналом 1000 рублей нашли в кассовом центре «Сбербанка» на Большой Гражданской улице. Купюру изъяли и отправили на экспертизу. Выяснилось, что изготовили, склеив два листа бумаги.

Вам будет интересно
Склеенную из обычной бумаги банкноту пытались сдать в кассу банка в Кингисеппе фальшивка, полиция, купюра, Кингисепп, банкнота, банк
На попытке дать взятку был пойман житель Тосненского района, сообщает пресс-служба прокуратуры по Ленобласти. Прокуратура по Ленобласти провела проверку на соблюдение...
14.08.2019 1488

Отметим, что сейчас статья 186 Уголовного кодекса РФ «Изготовление и сбыт поддельных денег или ценных бумаг» предусматривает наказание от пяти до 15 лет лишения свободы. Ответственность наступает, если лицо, использующее фальшивые деньги, знает, что они поддельные, но старается выдать их за настоящие.