Дорогу в Кингисеппском районе отремонтируют за счет «Газпрома»

Поделиться

В Новом Куземкино Кингисеппского района восстановят участок дороги, который оказался разрушен из-за грузовиков. Стоимость работ оценивается в 5 млн рублей.

Глава районной администрации Юрий Запалатский сообщил, что через Куземкино больше года шел большой поток грузовиков к Северному потоку. В связи с этим, «Газпром-инвест» оплатит ремонт «пострадавшей» дороги, передает «Невские новости«.

«Ремонт необходим, так как местную улицу превратили в подъездной путь для строительной техники. Мы рады, что вопрос решился благополучно, сейчас местная администрация заканчивает проведение конкурса на ремонт»,  — пояснил Запалатский. 

Таким образом, после грузовиков участок дороги превратился в грязное месиво, местные жители неоднократно жаловались, что из-за этого экстренным службам сложно к ним попасть.

Вам будет интересно
Дорогу в Кингисеппском районе отремонтируют за счет "Газпрома" Новое Куземкино, Ленинградская область, Кингисеппский район, дорога, газпром
В Коммунаре Гатчинского района Ленобласти проводится ремонт дорог на центральных улицах Садовой и Гагарина. Улицы Садовая и Гагарина имеют важное значение...
14.08.2019 1325

Ранее ivbg.ru писал о том, что фирма из Всеволожска построит объекты для «Газпрома» на сумму более 1 млрд рублей. Так, всеволожское ООО «СПБ-СМК» построит более сотни спортивных площадок для «Газпрома» по всей стране.