Двоих полицейских из Ломоносовского района будут судить за получение взятки в сумме 400 тысяч рублей

Поделиться

Сосновоборский следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении двоих полицейских, обвиняемых во взяточничестве — они получили деньги от предпринимателей.

Как сообщает пресс-служба областного следкома, двум находящимся под арестом с октября 2018 года женщинам предъявлены обвинения в получение взятки, совершенное группой лиц, с вымогательством взятки.

По данным следствия, одна из женщин на момент совершения преступления являлась заместителем начальника отдела полиции ОМВД России по Ломоносовскому району Ленобласти, а вторая ее подчиненной – участковым уполномоченным полиции. Как считают следователи с июня по октябрь 2018 года они получили от индивидуальных предпринимателей Ломоносовского района взятки на общую сумму 400 тысяч рублей. А полицейские со своей стороны обещали не привлекать бизнесменов к административной ответственности за различные нарушения.

Вам будет интересно
Двоих полицейских из Ломоносовского района будут судить за получение взятки в сумме 400 тысяч рублей суд, Следственный комитет, полицейские, Ломоносовский район, Ленобласть, взяточничество, взятка
В суши-баре на шоссе Революции в Петербурге 14 августа встретились предприниматель Логоденко и другой бизнесмен. Первый предлагал за 200 тыс....
15.08.2019 1649

В суд уголовное дело уходит с шестью эпизодами.

Ранее мы писали, что фирму из Тосно оштрафовали на один миллион рублей за взятку сотруднику полиции.