В Минздраве считают, что паузы на работе для занятий физкультурой помогут снять напряжение и стресс, предупредить утомляемость и травмы. Об этом сообщают в «РИА».
В рамках программы «Укрепление здоровья работающих» в Минздраве России предложили работодателям организовывать для персонала физкульт-брейки – перерывы для упражнений под руководством специалистов по физической активности. Цель таких мероприятий – снизить уровень напряжения и стресса, предупредить утомляемость и производственные травмы.
Подобные перерывы необходимо проводить не реже одного раза в день. А для поддержания психологического и эмоционального здоровья в Минздраве высказались в пользу создания специальных комнат разгрузки с аромолампами, капсулами сна и креслами для массажа.
Ранее ivbg.ru писал о том, что в России стали чаще болеть гастритом и дуоденитом.
21.4°