weather 20.7°
$ 72.75
84.34

Главная / Главное / Всеволожский и Ломоносовский районы лидируют по количеству несанкционированных свалок

Всеволожский и Ломоносовский районы лидируют по количеству несанкционированных свалок

В Ленобласти продолжается борьба с несанкционированными свалками. С июня по август 2019 года Комитетом государственного экологического надзора региона проведено 13 контрольно-надзорных мероприятий

Как рассказал в своем Instagram глава Ленобласти Александр Дрозденко, с сотрудниками комитета на выезды, направленных на пресечение нарушений при транспортировки отходов производства и потребления и их несанкционированного размещения, всегда отправляются сотрудники правоохранительных органов.

«По результатам рейдовых осмотров составлено 57 протокола об административных правонарушениях, изъято 34 транспортных средств, а также прекращена деятельность 8 свалок на территории районов, наиболее подверженных образованию несанкционированных свалок - Всеволожском и Ломоносовском», - рассказал глава региона.

https://www.instagram.com/p/B1WmpzmnlAA/?utm_source=ig_web_button_share_sheet

Ранее мы писали, что в Вырице Гатчинского района ликвидировали крупную мусорную свалку. Всего за второй квартал 2019 года в Ленобласти ликвидировали 382 незаконные свалки общим объемом около 29 530 кубометров.

Также очевидцы пожаловались в соцсетях, что озеро Донцо в Волосовском районе превращается в свалку. Водоем одно из самых популярных озер Ленобласти, а все благодаря его практически прозрачной воде. Но все портит мусор, которые оставляют после себя отдыхающие.

В Финляндии хотят снести 100-метровый флагшток, за который должны деньги россиянам

Флаг Финляндии
Фото: Freepik.

Власти финского города Хамина рассматривают демонтаж 100-метрового флагштока, детали для которого поставила петербургская группа компаний «Амира», не получившая по контракту 50,6 тысячи евро.

Вопрос о сносе конструкции повторно внесли в повестку комитета по городскому развитию Хамины 17 июня. Городские власти объяснили предложение небезопасным состоянием флагштока, покрытие которого отслаивается и трескается.

Комитет уже принимал решение о демонтаже флагштока в конце апреля, однако председатель городского совета Титта Эркиля отозвала его. После этого вопрос обсудили на публичных слушаниях. Новое решение пока не опубликовано, однако телерадиокомпания Yle предполагает, что конструкцию демонтируют.

Флагшток установили в Хамине в 2018 году в рамках проекта, приуроченного к 100-летию независимости Финляндии, которое отмечалось в 2017 году. На нем размещали национальный флаг площадью 416 квадратных метров, сопоставимый по размеру с баскетбольной площадкой.

Флаг Финляндии получила в подарок от почти 30 государств, включая Россию. Детали для 100-метровой конструкции изготовила петербургская группа компаний «Амира».

Заказчиком выступала финская компания ADS Finland, которая позднее прекратила работу и оставила задолженность перед российской компанией в размере 50,6 тысячи евро. Власти Хамины отказались брать на себя обязательства закрывшейся организации и заявили, что не могут перечислить деньги из-за санкций.

Ранее в приграничных районах Финляндии начали сносить пустующие здания, содержание которых стало убыточным после сокращения потока российских туристов. В Лаппенранте разрешили демонтировать заброшенный садовый центр Plantagen, а в Иматре решили снести три многоквартирных дома.

Вам будет интересно
Россияне могут столкнуться с визовыми ограничениями в Европе уже в 2027 году
Еврокомиссия может ужесточить визовый режим для российских туристов, однако реальные изменения ожидаются не раньше 2027 года. Если правила выдачи виз...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться